Экспорт

Обсуждение программы Magic Particles.

Re: Экспорт

Сообщение Scorpick » Пн июн 29, 2009 6:16 am

Да, правильно. В первой, 1.6 версии кнопка "альфа" была прозрачной, на форуме "видеомонтажер" мне посоветовали поставить 1.61 и дали ссылку. Установка 1.61 проблему не решила - как я понял, программа сохраняет альфу только в png, а авишки идут без альфы.(что не совсем удобно :oops: ). Версия 1.61 выводила экспорт только в случае непритронутых настроек эффекта, стоило тронуть какой-либо ползунок - выдавала ошибку. Нынешняя 1.6 выводит экспорт только 1 раз - сразу после установки. если мне что нужно - переустанавливаю прогу :lol:
Scorpick
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 9:26 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Пн июн 29, 2009 9:43 am

программа сохраняет альфу только в png, а авишки идут без альфы.(что не совсем удобно :oops: )

Действительно в avi альфа-канала нет (насколько я знаю, кодеки его не поддерживают и альфа-канал можно "забить ногами" только в несжатое видео). Но можно же сохранять альфу в секвенции PNG, TGA, DDS, BMP, PSD. Секвенции легко открываются всеми программа по работе с видео и никакой проблемы тут не возникает.

Версия 1.61 выводила экспорт только в случае непритронутых настроек эффекта, стоило тронуть какой-либо ползунок - выдавала ошибку. Нынешняя 1.6 выводит экспорт только 1 раз - сразу после установки. если мне что нужно - переустанавливаю прогу

Очень странно... такого случая у меня еще не было. Был случай, когда экспорт не запускался вообще, но пока известно только 2 таких случая. Единственное, что приходит в голову - попробовать уничтожить настройки. Удалите программу. Удалите папку C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Particles (Application Data - невидимая папка). Далее запустите реестр regedit.exe (Пуск->Выполнить) и найдите там раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Astralax- сотрите его. Теперь поставьте заново русскую версию 1.6. Старые настройки должны все уничтожится и по крайней мере получится то, что было в начале.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение Scorpick » Пн июн 29, 2009 7:14 pm

Сделал всё по написанному... проблема осталась. Причем сразу после установки выводит на экспорт куцый эффект - частицы разрозненно едва появляются на экране и гаснут...Вернулся к настройкам - там все красиво... Опять нажал вывод - получил ошибку. :|
Scorpick
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 9:26 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Пн июн 29, 2009 7:21 pm

Причем сразу после установки выводит на экспорт куцый эффект - частицы разрозненно едва появляются на экране и гаснут...

Я так понимаю, что вы английскую платную опять поставили, там ограничение на 100 частиц.

Опять нажал вывод - получил ошибку.

Больше пока ничего в голову не приходит. Я постараюсь выпустить обновление - там я сам экспорт несколько изменю. Возможно, что проблема решиться сама собой.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение Scorpick » Пн июн 29, 2009 7:47 pm

Повторил процедуру. На этот раз удалял не с помощю "your unistaller", а с помощью стандартного удаления, заново скачал и поставил. загружал 3 раза, тестировал разные эмитеры. Фууу...пока всё ок. :lol: Очень извиняюсь за беспокойство. Большое вам спасибо за труд.
Scorpick
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 9:26 pm

Re: Экспорт

Сообщение Scorpick » Пн июн 29, 2009 7:53 pm

P.S. Я не силен в кодэках, но авишки с альфой от BLUFFTITLERа весят, конечно, но отлично ложатся на видео... :!:
Scorpick
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 9:26 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Пн июн 29, 2009 9:17 pm

Повторил процедуру. На этот раз удалял не с помощю "your unistaller", а с помощью стандартного удаления, заново скачал и поставил. загружал 3 раза, тестировал разные эмитеры. Фууу...пока всё ок. :lol:

Поясните, что такое "your unistaller"?

Очень извиняюсь за беспокойство. Большое вам спасибо за труд.

Пожалуйста. Но я и сам не понял, чего вы раньше делали не так.

Я не силен в кодэках, но авишки с альфой от BLUFFTITLERа весят, конечно, но отлично ложатся на видео

Это наверное несжатое видео - там вроде можно альфу использовать.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение Scorpick » Вт июн 30, 2009 6:18 am

Поясните, что такое "your unistaller"?
Это программа деинсталляции - удаляет, чистит реестр и папку "документс энд сэттингс", наверное, где-то что-то пропускает
Scorpick
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 9:26 pm

Re: Экспорт

Сообщение Scorpick » Вт июн 30, 2009 6:25 am

Это наверное несжатое видео - там вроде можно альфу использовать.
У меня большинство футажей в AVI, не надо применять хрома-кей, ловить прозрачность и форму маски, прекрасно ложатся без темных рваных краёв. А вот png моя любимая Ulead Video Studio, например, не кушает. Могу в Премьере собрать, но это долго и требует знание вопроса. Не удобно для непрофи.
Scorpick
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 9:26 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Вт июн 30, 2009 3:23 pm

Это программа деинсталляции - удаляет, чистит реестр и папку "документс энд сэттингс", наверное, где-то что-то пропускает

Ну, значит что-то там недоработано. Вы ей лучше не пользуйтесь :D .

А вот png моя любимая Ulead Video Studio, например, не кушает.

Обычно продукты для обработки видео должны работать с секвенциями файлов. Даже если png не принимается, то можно попробовать, например, tga. В крайнем случае можно даже в bmp затолкать альфа-канал (хотя это и не очевидно).
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron