Экспорт

Обсуждение программы Magic Particles.

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Сб авг 22, 2009 7:24 pm

ЗЫ Спасибо автору за прогу!!! Ждем поддержки эмитеров иллужина!!

Благодарю за отзыв!

Поддержки эмиттеров Particle Illusion скорее всего не будет, потому что такое вряд ли возможно. Работа частиц основана на мелочах и здесь этих мелочей сотни, повторить их нереально даже если бы мне кто-то в руки дал описание формата Particle Illusion. Справедливости ради надо заметить, что Particle Illusion тоже никогда не сможет повторить то, что делает Magic Particles, разве что через API от этого Magic Particles, а по другому никак :D.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Сб авг 22, 2009 7:26 pm

Кстати, кому очень нужен экспорт в AVI с альфой может скачать версию для тестирования 1.7:
viewtopic.php?f=3&t=138
там это есть
а заодно и потестите :) .
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение CrazyWolf » Вс авг 23, 2009 8:01 am

Попробовал, работает!
CrazyWolf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:42 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Вс авг 23, 2009 10:31 am

Попробовал, работает!

Ну, в общем-то всегда работает, но важны мелочи. :D . Предыдущая версия тоже работала вроде, но я в ней с десяток ошибок мелких потом убрал дополнительно. :) Не хватает у меня тестеров :)
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение commar » Вт сен 08, 2009 11:31 pm

Ну вот! Релиз с функцией вывода в несжатый avi с альфой состоялся! Поздравляю нас всех и спасибо автору. С Вашего позволения новость про альфа-канал выложил на одном из видео-форумов, надеюсь тестеров прибавиться ))
commar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 8:48 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Вт сен 08, 2009 11:39 pm

Спасибо!
Вообще сейчас у меня немного нервозное настроение. :shock: Просто обычно глюки имеют привычку выявляться после релиза :D . Ну, если что-то обнаружится, то буду по ходу исправлять - тянуть дальше уже было невозможно.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение Vladimr » Вс янв 31, 2010 10:58 pm

Подскажите пожалуйста, кто знает - как сохранить созданную картинку в EXE? В демке картинка имеет расширение ехе, а вот в сохранении этот вид отсутствует. Спасибо
Vladimr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:51 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Вс янв 31, 2010 11:44 pm

Подскажите пожалуйста, кто знает - как сохранить созданную картинку в EXE?

В EXE сохранять нельзя - это же программа.

В демке картинка имеет расширение ехе, а вот в сохранении этот вид отсутствует.

Чтобы переносить спецэффекты в собственные программы используется magic.dll, которая входит в состав DEV-версий программы. Но тут надо программистом быть.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение repka85 » Ср фев 17, 2010 7:27 pm

Подскажите пожалуйса. когда экспортирую эффет на фоне фотографии, то у меня сохраняется много фотографий с последующим показам эффекта (поэтапно). а можно как-то одним файлом сохранить. я хочу потом эту фотографию с эффектом вставить в клип.
repka85
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:20 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Ср фев 17, 2010 7:59 pm

Не совсем понял вопрос. Если сохранять в AVI, то будет всегда получаться один файл. Можно пойти другим путем - сохранить эффект без фотографии, но с прозрачностью. Для этого при экспорте включить галочку "Сохранить альфа-канал", заодно включите и "Не использовать интенсивность". Получаемые таким образом кадры будут обладать прозрачностью и их можно потом накладывать на фотки в других программах.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron